COD. |
TURMA |
DISCIPLINA |
CRED |
HORÁRIO |
SALA |
PROFESSOR |
COS500 |
660 |
Estágio à Docência |
1,5 |
A combinar |
------ |
Coordenador |
COS501 |
660 |
Estágio à Docência I |
1,5 |
A combinar |
------ |
Coordenador |
COS707 |
Iniciais Orientador |
Estudos Dirigidos ao M.Sc. |
0,0 |
Orientação acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS708 |
Iniciais Orientador |
Pesquisa para Tese M.Sc. |
0,0 |
Orientação acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS722 |
660 |
Engenharia de Software Orientado a Objetos |
3,0 |
5a. feira: 13 às 17h |
H-324A |
Gilherme |
COS742 |
660 |
Teoria dos Grafos |
3,0 |
2a. e 5a. feira: 13 às 15h |
H-304A |
Celina / Murilo |
COS750 |
660 |
Geometria Computacional |
3,0 |
2a. e 4a. feira: 15 às 17h |
H-310A |
Esperança / Gilherme F. |
COS760 |
660 |
Arquiteturas Avançadas de Computadores |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 14 às 16h |
I-232 |
Amorim |
COS764 |
660 |
Algoritmos Distribuídos |
3,0 |
2a. e 5a. feira: 10 às 12h |
H-324B |
Valmir |
COS767 |
660 |
Modelagem e Análise de Sistemas e Computação |
3,0 |
4a. e 6a. feira: 8 às 10h |
H-304B |
Rosa / Wdmundo / Daniel |
COS792 |
660 |
Tópicos Especiais em Programação Matemática |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 13 às 15h |
H-316 |
Paulo Roberto |
COS795 |
660 |
Reconhecimento de Padrões Biológicos II |
3,0 |
5a. feira: 13 às 17h |
H-310A |
Mondaini |
COS807 |
Iniciais Orientador |
Estudos Dirigidos ao D.Sc. |
0,0 |
Orientação Acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS808 |
Iniciais Orientador |
Pesquisa para Tese D.Sc. |
0,0 |
Orientação Acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS819 |
660 |
Computadores como Conbstruções Sociotécnicas |
3,0 |
4a. feira: 13 às 17h |
H-304A |
Henrique |
COS820 |
660 |
Tópicos Especiais em Engenharia de Software I |
3,0 |
4a. feira: 13 às 17h |
H-318B |
Claudia Werner |
COS834 |
660 |
Tópicos Especiais em Banco de Dados III |
3,0 |
4a. feira: 13 às 17h |
H-304B |
Zimbrão |
COS835 |
660 |
Tópicos Especiais em Banco de Dados IV |
3,0 |
2a. feira: 13:30 às 17:30h |
H-307 |
Jano |
COS885 |
660 |
Programação Não-Linear II |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 15 às 17h |
H-304A |
Adilson |
COS888 |
660 |
Tópicos Especiais em Otimização III |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 8 às 10h |
H-316 |
Maculan |
CPS723 |
660 |
Medição de Software |
3,0 |
3a. feira: 9 às 13h |
H-304A |
Ana Regina |
CPS745 |
660 |
Neurociência Computacional II |
3,0 |
6a. feira: 13 às 17h |
H-310A |
Luis Alfredo |
CPS751 |
660 |
Computação Gráfica II |
3,0 |
2a. e 4a. feira: 10 às 12h |
LCG |
Esperança |
CPS755 |
660 |
Laboratório em Processamento de Imagens |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 10 às 12h |
LCG |
Antonio |
CPS780 |
660 |
Análise Convexa em Dimensão Finita |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 10 às 12h |
H-316 |
Susana |
CPS827 |
660 |
Maturidade no Desenvolvimento de Software |
3,0 |
2a. feira: 9 às 12h |
H-310A |
Ana / Gleison |
CPS831 |
660 |
Gestão do Conhecimento |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 13:30 às 15:30 |
H-324B |
Jano |
CPS834 |
660 |
Linguística Computacional |
3,0 |
2a. feira: 13 às 17h |
H-324B |
Xexéo |
CPS836 |
660 |
Tópicos Especiais em Busca e Recuperação da Informação |
3,0 |
a combinar |
--- |
Xexéo |
CPS837 |
660 |
Projeto de Jogos |
3,0
|
5a. feira: 8 as 12h
|
H-310A |
Xexeo |
CPS844 |
660 |
Cognição e Computação |
3,0 |
4a. feira: 8 às 11h |
H-310B |
Luis Alfredo |